Translate

вторник, 17 февраля 2015 г.

Тренд сезона: АКЦЕНТ НА ВЕРХНЕЕ ВЕКО

Начиная освещать тренды сезона весна-лето 2015, я бы хотела рассказать об одном из самых интересных - акценте на верхнее веко, который предложили такие модельеры, как Christian Dior, Fendi, Rochas.  В основном эту нехитрую технику стоит осуществлять довольно светлыми тенями.

Недавно ко мне пришло вдохновение, и я, проявив фантазию, решила воспроизвести очень часто используемый во многих школах макияж глаз, следуя вышеописанному тренду. И вот, что получилось:




Имея зеленый цвет глаз, я решила взять за основу сиреневый цвет. Недавно я купила тени Rimmel London с шиммером (я всегда предпочитаю шиммер матовости, потому что он позволяет освежить взгляд и приоткрыть глаз). У них есть один недостаток: тени не обладают  ярким пигментом, как хотелось бы. Вот так они выглядят:


Серый оттенок номер 1 я нанесла на внешний и внутренний уголки глаза, не затрагивая середину, для создания глубины пигмента. Сверху него наносим оттенок 2.
Для следующего шага я взяла мою любимую палетку Diamond Glow у бренда Maybelline, опять же с шиммером:


Оттенок 3 (желтый) я нанесла на середину века, и аккуратно подвела край внешнего контура ресниц подводкой. Дальше тушь, и вот,что получилось:








Очень надеюсь,что вам понравилось=)

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо)может,есть какие-то предложения по изменению/дополнению?)

      Удалить
    2. По-моему, все прекрасно:) ещё я от бровей твоих балдею:) у меня таких никогда не будет

      Удалить
    3. они у меня пока слишком светлые для цвета волос,я их тенями подчеркиваю)

      Удалить
  2. Здорово получилось) Если не секрет, что за тушь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Нет конечно, не секрет) Тушь от Max Factor 2000 Calorie, я ей вполне довольна: наносится легко (предпочитаю в 2 слоя, не больше), не осыпается, не оставляет черных кругов под глазами)

      Удалить
  3. Довольно интересно :) Вообще тенями пользуюсь редко, но хочу такой вариант попробовать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой,я в основном пользуюсь либо бежевыми, либо бледно розовыми под стрелки,но тут мне захотелось сиреневые тени купить)

      Удалить
  4. Макияж очень интересный, праздничный)))) Также очень понравился дизайн твоего блога - очень женственный и весенний)))

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить